Kumamoto Basketball League Federation熊本県バスケットボールリーグ連盟公式サイト
  
ホーム メール  掲示板
ホームトピック・ニュース | リーグ編成表試合日程&結果成績表議事録各種申請書連盟規約申し合わせ事項連盟組織表 | 試合結果報告




7月2日 大矢野会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
51
男児

7

54
バンズ
大矢野クラブ 紫紺クラブ 10:00
11:30
51
(女)
水俣クラブ
(女)
4
63
(女)
Switch.
華陵クラブOB 肥後銀行










B
B
C
2 11:30
13:00
64
老球
11
61
パンプキンズ
城南セカンド (女)
熊医バスケ部
11:30
13:00
49
(女)
上天草
(女)
6
61
(女)
AZUL
松橋マッド (女)
NJ
3 13:00
14:30
72
大矢野クラブ
9
41
華陵クラブOB
男児 (女)
水俣クラブ
13:00
14:30
73
紫紺クラブ
14
56
肥後銀行
バンズ (女)
Switch.
4 14:30
16:00
77
(女)
熊医バスケ部
(女)
7
65
(女)
NJ
老球 (女)
上天草
14:30
16:00
70
城南セカンド
11
102
松橋マッド
パンプキンズ (女)
AZUL
5




7月9日 八代会場→日程の一部がに延期・変更になりました。(2017/7/7)
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 9:00
10:30
20
熊薬OB
11
0
ZAP
肥後銀行 JETS 9:00
10:30
88
IND
8
71
Rubber Men
熊薬バスケ部 熊本学園大クラブ  



















F
I
Z
Z

























O
B





 



 












2 10:30
12:00
10:30
12:00
91
熊薬バスケ部
4
52
熊本学園大クラブ
IND (女)
八ク
3 12:00
13:30
81
肥後銀行
15
61
JETS
熊薬OB Rubber Men 12:00
13:30
98
Vamos
16
51
OC
ZAP (女)
めだか
4 13:30
15:00
85
ZAPOB
16
47
エルミンカ
GUNS 13:30
15:00
57
(女)
八ク
(女)
5
56
(女)
めだか
Vamos OC
5 15:00
16:30
72
GUNS
10
81
エルミンカ ZAPOB 15:00
16:30
※八代OB vs 矢部の試合は、矢部の都合により延期になりました。
※JAM(女)vs ブリバリーズ(女)の試合は、ブリバリーズの都合により延期になりました。

7月9日 玉名会場→日程の一部がに延期・変更になりました。(2017/7/4)
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 9:00
10:30
105
鎮クラ
8
76
玉名OB
免田 天水クラブ 9:00
10:30
84
(女)
玉名クラブ女子
(女)
2
70
(女)
かもと小町
コンティニュー (女)
フレックス











O
B





 



 








2 10:30
12:00
59
熊医バスケ部
4
100
天水クラブ
鎮クラ (女)
玉名クラブ女子
10:30
12:00
65
(女)
フレックス
(女)
3
63
(女)
LINK
玉名OB (女)
かもと小町
3 12:00
13:30
73
免田
10
86
コンティニュー
熊医バスケ部 グロース 12:00
13:30
4 13:30
15:00
13:30
15:00
48
龍籠会
12
86
九看クラブ
パッセンジャーズ (女)
LINK
5 15:00
16:30
15:00
16:30
58
パッセンジャーズ
13
85
グロース
(女)
九看クラブ
龍籠会
※城南ブルズvs玉名、ドラゴンvs御船クラブ、北部東クラブ(女)vs熊本BB(女)
の試合は、都合により延期になりました。


7月9日 南関会場→日程の一部がに延期・変更になりました。(2017/7/3)
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 9:00
10:30
62
(女)
熊医バスケ部
(女)
7
73
(女)
FLAP
レイカーズ スクラップ 9:00
10:30




2 10:30
12:00
99
スクラップ
1
71
菊池
南関 (女)
熊医バスケ部
10:30
12:00
3 12:00
13:30
69
レイカーズ
6
64
南関
菊池 (女)
FLAP
12:00
13:30
4 13:30
15:00
87
Y’s
7
72
ブラックアーツ
ナイトクラブ 江原クラブ 13:30
15:00
55
熊大C
5
70
県立大
冨坂建設 熊本市C
5 15:00
16:30
68
ナイトクラブ
5
75
江原クラブ
Y’s ブラックアーツ 15:00
16:30
67
冨坂建設
5
90
熊本市C
熊大C 県立大
※熊大-九東クラブ、鶴屋-御船クラブ、熊本ク-熊本女子
の試合は、都合により延期になりました。


7月16日 人吉会場→日程の一部がに延期・変更になりました。(2017/7/14)
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
66
TRIPLE W
15
44
Vamos
江原クラブ レイヤーズ 10:00
11:30
50
(女)
水俣クラブ
(女)
4
61
(女)
人吉クラブ
スカイ (女)
NJ








2 11:30
13:00
98
人吉クラブ
3
76
天草クラブ
Up Set's TRIPLE W 11:30
13:00
61
(女)
MARDI
(女)
7
71
(女)
NJ
エルミンカ 県立大
3 13:00
14:30
65
レイヤーズ
9
78
スカイ
天草クラブ (女)
水俣クラブ
13:00
14:30
74
江原クラブ
5
66
県立大
Vamos (女)
人吉クラブ
4 14:30
16:00
124
Up Set's
16
24
エルミンカ
人吉クラブ (女)
MARDI
14:30
16:00
5
 
   
 
   
※城南セカンドvsパンプキンズ、バンズvs多士クラブ、紫紺クラブvsRUSH の試合は都合により延期になりました。

7月16日 NOK会場→日程の一部がに延期・変更になりました。(2017/7/14)
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
77
肥後銀行
15
62
カルマ
八代OB 矢部 10:00
11:30
57
(女)
フライト
(女)
2
65
(女)
南整形クラブ
NOK 一工OB
N
O
K

2 11:30
13:00
20
八代OB
9
0
矢部
FREEMEN OB (女)
フライト
11:30
13:00
102
(女)
熊大
(女)
2
38
(女)
ピンキ−ズ
フレックス (女)
南整形クラブ
3 13:00
14:30
49
一工OB
8
97
FREEMEN OB
肥後銀行 (女)
熊大
13:00
14:30
67
NOK
6
73
フレックス
カルマ (女)
ピンキ−ズ
4 14:30
16:00
14:30
16:00
5





7月23日 阿蘇会場→日程の一部が変更になりました。(2017/7/22)
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
10:00
11:30
(女)
阿蘇
(女)
4
(女)
チェリーナ
バスケットハウス 荒尾  
































2 11:30
13:00
八代
2
一の宮
スクラップ ラフター 11:30
13:00
(女)
鶴屋
(女)
1
(女)
北部東クラブ
阿蘇 大阿蘇オールドスターズ
3 13:00
14:30
バスケットハウス
4
小国クラブ
八代 (女)
阿蘇
13:00
14:30
阿蘇
3
荒尾
九東クラブ (女)
チェリーナ
4 14:30
16:00
ラフター
14
大阿蘇オールドスターズ
小国クラブ (女)
鶴屋
14:30
16:00
スクラップ
1
九東クラブ
一の宮 (女)
北部東クラブ
5

※Rubber Men vs 玉名OBの試合は、玉名OBの都合により棄権になりました。

7月30日 免田会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
90
RISE
12
83
35ers
ブラックアーツ 10:00
11:30
69
(女)
宇土クラブ
(女)
6
67
(女)
肥後クラブ
免田 甲佐クラブ

















R
I
S
E
2 11:30
13:00
92
松クラ
1
91
菊池
球磨クラブ ナイトクラブ 11:30
13:00
36
(女)
熊本ク
(女)
1
110
(女)
北部東クラブ
御船クラブ 熊本市C
3 13:00
14:30
78
免田
10
72
RISE (女)
宇土クラブ
13:00
14:30
88
ブラックアーツ
7
73
甲佐クラブ
35ers (女)
肥後クラブ
4 14:30
16:00
76
ナイトクラブ
5
67
熊本市C
松クラ (女)
熊本ク
14:30
16:00
73
球磨クラブ
2
77
御船クラブ
菊池 (女)
北部東クラブ
5





7月30日 本渡会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
62
大矢野クラブ

9

63
スカイ
ラフター GUNS 10:00
11:30
71
(女)
ウィル
(女)
5
46
(女)
SPARK
ライトニング バスタチルズ





 


2 11:30
13:00
76
バスケットハウス
4
47
熊本学園大クラブ
IND 宇土クラブ 11:30
13:00
58
(女)
バスケットハウス
(女)
3
76
(女)
天草クラブ
天草クラブ 玉名OB
3 13:00
14:30
85
GUNS
10
48
ライトニング
大矢野クラブ (女)
ウィル
13:00
14:30
78
ラフター
14
72
バスタチルズ
スカイ (女)
SPARK
4 14:30
16:00
96
IND
8
55
玉名OB
バスケットハウス (女)
バスケットハウス
14:30
16:00
86
宇土クラブ
3
95
天草クラブ
熊本学園大クラブ (女)
天草クラブ
5





© Kumamoto Basketball League Federation All Rights Reserved