Kumamoto Basketball League Federation熊本県バスケットボールリーグ連盟公式サイト
  
ホーム メール  掲示板
ホームトピック・ニュース | リーグ編成表試合日程&結果成績表議事録各種申請書連盟規約申し合わせ事項連盟組織表 | 試合結果報告




10月1日 不知火会場→12月3日に延期になりました。(2017/7/18)
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 9:00
10:30
Y’s

7

甲佐クラブ
紫紺クラブ (女)
北部東クラブ
9:00
10:30
(女)
SPARK
(女)
5
(女)
熊大薬学部
松橋シニア (女)
城南クラブ





















2 10:30
12:00
ZAP
11
松橋マッド
Y’s (女)
SPARK
10:30
12:00
(女)
フレックス
(女)
3
(女)
天草クラブ
甲佐クラブ (女)
熊大薬学部
3 12:00
13:30
紫紺クラブ
14
松橋シニア
ZAP 松橋マッド 12:00
13:30
(女)
北部東クラブ
(女)
1
(女)
城南クラブ
北部 シャンクス
4 13:30
15:00
スクラップ
1
松クラ
ドラゴン (女)
フレックス
13:30
15:00
FIEELD UP
6
セルフィッシュ
パッセンジャーズ (女)
天草クラブ
5 15:00
16:30
ドラゴン
2
北部
スクラップ FIEELD UP 15:00
16:30
パッセンジャーズ
13
シャンクス
松クラ セルフィッシュ




10月1日 免田(球磨)会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
GUNS
10
免田
人吉クラブ RISE 10:00
11:30
(女)
肥後クラブ
(女)
6
(女)
FIZZ
FREEMEN 水俣クラブ




















2 11:30
13:00
球磨クラブ
2
八代
城南ブルズ 熊薬OB 11:30
13:00
(女)
御船クラブ
(女)
1
(女)
熊本BB
九東クラブ 老球
3 13:00
14:30
FREEMEN
3
人吉クラブ
GUNS (女)
肥後クラブ
13:00
14:30
RISE
12
水俣クラブ
免田 (女)
FIZZ
4 14:30
16:00
熊薬OB
11
老球
球磨クラブ (女)
御船クラブ
14:30
16:00
城南ブルズ
1
九東クラブ
八代 (女)
熊本BB
5




10月8日 宇土会場→10月1日に変更になりました。(2017/7/31)
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 9:00
10:30
10
熊防メタル
SONICS (女)
水俣クラブ
9:00
10:30
(女)
熊本県立大学
(女)
6
(女)
宇土クラブ
鎮クラ (女)
チェリーナ












2 10:30
12:00
UDD
14
バスタチルズ
(女)
熊本県立大学
10:30
12:00
(女)
八ク
(女)
5
(女)
熊大薬学部
熊防メタル (女)
宇土クラブ
3 12:00
13:30
SONICS
8
鎮クラ
UDD バスタチルズ 12:00
13:30
(女)
水俣クラブ
(女)
4
(女)
チェリーナ
矢部 多士クラブ
4 13:30
15:00
宇土クラブ
3
荒尾
レイヤーズ (女)
八ク
13:30
15:00
ブラックアーツ
7
バンズ
男児 (女)
熊大薬学部
5 15:00
16:30
レイヤーズ
9
矢部
宇土クラブ ブラックアーツ 15:00
16:30
男児
7
多士クラブ
荒尾 バンズ




10月8日 人吉会場→日程の一部が変更になりました。(2017/9/25)
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
阿蘇
3
人吉クラブ
八代OB (女)
ブリバリーズ
10:00
11:30
(女)
フレックス
(女)
3
(女)
JAM
スカイ (女)
菊池





 



 





S
B
C
2 11:30
13:00
八代OB
9
スカイ
フレックス STEAL 11:30
13:00
(女)
三菱クラブ
(女)
4
(女)
人吉クラブ
大阿蘇オールドスターズ 植木クラブ
3 13:00
14:30
(女)
ブリバリーズ
(女)
3
(女)
菊池
阿蘇 (女)
フレックス
13:00
14:30
江原クラブ
5
熊本C
人吉クラブ (女)
JAM
4 14:30
16:00
フレックス
6
植木クラブ
江原クラブ (女)
三菱クラブ
14:30
16:00
STEAL
13
大阿蘇オールドスターズ
熊本市C (女)
人吉クラブ
5




10月8日  城南会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
天水クラブ
4
熊本学園大クラブ
フレックスOB 城南セカンド 10:00
11:30



















2 11:30
13:00
城南ブルズ
1
スクラップ
八代 ナイトクラブ 11:30
13:00
(女)
御船クラブ
(女)
1
(女)
城南クラブ
御船クラブ 冨坂建設
3 13:00
14:30
TRIPLE W
15
エルミンカ
天水クラブ (女)
御船クラブ
13:00
14:30
城南セカンド
11
フレックスOB
熊本学園大クラブ (女)
城南クラブ
4 14:30
16:00
ナイトクラブ
5
冨坂建設
城南ブルズ TRIPLE W 14:30
16:00
八代
2
御船クラブ
スクラップ エルミンカ
5




10月15日 小国会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
熊薬バスケ部
4
小国クラブ
FREEMEN OB (女)
ウィル
10:00
11:30
(女)
Switch.
(女)
4
(女)
フリーメン
IND (女)
熊大薬学部





 


2 11:30
13:00
紫紺クラブ
14
カルマ
県立大 (女)
Switch.
11:30
13:00
(女)
八ク
(女)
5
(女)
小国クラブ
ジャンキース (女)
フリーメン
3 13:00
14:30
(女)
ウィル
(女)
5
(女)
熊大薬学部
熊薬バスケ部 (女)
八ク
13:00
14:30
FREEMEN OB
8
IND
小国クラブ (女)
小国クラブ
4 14:30
16:00
県立大
5
ジャンキース
紫紺クラブ カルマ 14:30
16:00
5





10月15日 玉名会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 9:00
10:30
九看クラブ
12
35ers
熊薬OB (女)
玉名クラブ女子
9:00
10:30
(女)
バスケットハウス
(女)
3
(女)
ブリバリーズ
バスケットハウス (女)
ピンキ−ズ











O
B





 



 








2 10:30
12:00
熊薬OB
11
城南セカンド
九看クラブ 35ers 10:30
12:00
(女)
北部東クラブ
(女)
1
(女)
熊本女子教員
ドラゴン (女)
ブリバリーズ
3 12:00
13:30
(女)
玉名クラブ女子
(女)
2
(女)
ピンキ−ズ
城南セカンド (女)
バスケットハウス
12:00
13:30
バスケットハウス
4
天水クラブ
玉名クラブ コンティニュー
4 13:30
15:00
スクランブル
2
ドラゴン
九東クラブ (女)
北部東クラブ
13:30
15:00
一工OB
8
玉名OB
(女)
熊本女子教員
5 15:00
16:30
九東クラブ
1
玉名クラブ
スクランブル 一工OB 15:00
16:30
コンティニュー
10
玉名OB 天水クラブ




10月15日 山鹿(鹿央)会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
うえきゅう
10
ライトニング
レイカーズ 甲佐クラブ 10:00
11:30
(女)
江原クラブ
(女)
7
(女)
Rush
セルフィッシュ ヒルトップ











2 11:30
13:00
龍籠会
12
リミッターズ
熊医バスケ部 (女)
熊本県立大学
11:30
13:00
(女)
フライト
(女)
2
(女)
かもと小町
熊本学園大クラブ (女)
AZUL
3 13:00
14:30
レイカーズ
6
セルフィッシュ
うえきゅう (女)
江原クラブ
13:00
14:30
甲佐クラブ
7
ヒルトップ
ライトニング (女)
Rush
4 14:30
16:00
(女)
熊本県立大学
(女)
6
(女)
AZUL
龍籠会 (女)
フライト
14:30
16:00
熊医バスケ部
4
熊本学園大クラブ
リミッターズ (女)
かもと小町
5





10月15日 本渡会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
スカイ
9
華陵クラブOB
Y’s グロース 10:00
11:30
(女)
SPARK
(女)
5
(女)
めだか
シャンクス バンズ





 


2 11:30
13:00
ZAPOB
16
Up Set's
JNCマーカーズ (女)
SPARK
11:30
13:00
(女)
天草クラブ
(女)
3
(女)
LINK
天草クラブ (女)
めだか
3 13:00
14:30
グロース
13
シャンクス
スカイ (女)
天草クラブ
13:00
14:30
Y’s
7
バンズ
華陵クラブOB (女)
LINK
4 14:30
16:00
JNCマーカーズ
3
天草クラブ
ZAPOB Up Set's 14:30
16:00
5





10月22日 阿蘇会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
UDD
14
大阿蘇オールドスターズ
熊リハ 鎮クラ 10:00
11:30
(女)
阿蘇
(女)
4
(女)
フリーメン
北部OB Rubber Men




























 



2 11:30
13:00
九東クラブ
1
松クラ
北部 阿蘇 11:30
13:00
(女)
御船クラブ
(女)
1
(女)
熊本ク
一の宮 FREEMEN
3 13:00
14:30
北部OB
12
熊リハ
UDD (女)
阿蘇
13:00
14:30
鎮クラ
8
Rubber Men
大阿蘇オールドスターズ (女)
フリーメン
4 14:30
16:00
阿蘇
3
FREEMEN
九東クラブ (女)
御船クラブ
14:30
16:00
北部
2
一の宮
松クラ (女)
熊本ク
5





10月29日 大矢野会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
江原クラブ
5
熊大C
Up Set's 阿蘇 10:00
11:30
(女)
上天草
(女)
6
(女)
肥後クラブ
OC 天草クラブ










B
B
C
2 11:30
13:00
パンプキンズ
11
松橋マッド
クールス (女)
ウィル
11:30
13:00
(女)
宇土クラブ
(女)
6
(女)
AZUL
大矢野クラブ (女)
八ク
3 13:00
14:30
Up Set's
16
OC
江原クラブ (女)
上天草
13:00
14:30
阿蘇
3
天草クラブ
熊大C (女)
肥後クラブ
4 14:30
16:00
(女)
ウィル
(女)
5
(女)
八ク
パンプキンズ (女)
宇土クラブ
14:30
16:00
クールス
9
大矢野クラブ
松橋マッド (女)
AZUL
5





10月29日 NOK会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
パッセンジャーズ
13
ゼロ
SONICS NOK 10:00
11:30
(女)
フライト
(女)
2
(女)
AIR
FREEMEN OB 植木クラブ
N
O
K

2 11:30
13:00
宇土クラブ
3
FREEMEN
熊医バスケ部 (女)
熊大薬学部
11:30
13:00
(女)
フリーメン
(女)
4
(女)
チェリーナ
小国クラブ (女)
小国クラブ
3 13:00
14:30
SONICS
8
FREEMEN OB
パッセンジャーズ (女)
フライト
13:00
14:30
NOK
6
植木クラブ
ゼロ (女)
AIR
4 14:30
16:00
(女)
熊大薬学部
(女)
5
(女)
小国クラブ
宇土クラブ (女)
フリーメン
14:30
16:00
熊医バスケ部
4
小国クラブ
FREEMEN (女)
チェリーナ
5










© Kumamoto Basketball League Federation All Rights Reserved