Kumamoto Basketball League Federation熊本県バスケットボールリーグ連盟公式サイト
  
ホーム メール  掲示板
ホームトピック・ニュース | リーグ編成表試合日程&結果成績表議事録各種申請書連盟規約申し合わせ事項連盟組織表 | 試合結果報告




11月5日 不知火会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 9:00
10:30
ドラゴン

2

八代
城南ブルズ (女)
御船クラブ
9:00
10:30
フレックスOB
11
松橋マッド
シャンクス (女)
熊本女子教員




















2 10:30
12:00
城南ブルズ
1
松クラ
ドラゴン フレックスOB 10:30
12:00
(女)
バスケットハウス
(女)
3
(女)
JAM
八代 松橋マッド
3 12:00
13:30
(女)
御船クラブ
(女)
1
(女)
熊本女子教員
松クラ 松橋シニア 12:00
13:30
北部OB
12
シャンクス
バスケットハウス エルミンカ
4 13:30
15:00
(女)
江原クラブ
(女)
7
(女)
熊医バスケ部
カルマ (女)
バスケットハウス
13:30
15:00
バスケットハウス
4
熊医バスケ部
Vamos (女)
JAM
5 15:00
16:30
松橋シニア
15
カルマ
北部OB (女)
江原クラブ
15:00
16:30
Vamos
16
エルミンカ
熊医バスケ部 (女)
熊医バスケ部




11月5日 南関会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 9:00
10:30
熊本市C
5
熊大C
NOK グロース 9:00
10:30
(女)
南整形クラブ
(女)
2
(女)
玉名クラブ女子
南関 ゼロ





2 10:30
12:00
クールス
9
華陵クラブOB
うえきゅう (女)
阿蘇
10:30
12:00
(女)
LINK
(女)
3
(女)
ブリバリーズ
(女)
人吉クラブ
3 12:00
13:30
NOK
6
南関
熊本市C (女)
南整形クラブ
12:00
13:30
グロース
13
ゼロ
熊大C (女)
玉名クラブ女子
4 13:30
15:00
(女)
阿蘇
(女)
4
(女)
人吉クラブ
クールス (女)
LINK
13:30
15:00
うえきゅう
10
華陵クラブOB (女)
ブリバリーズ
5





11月12日 免田(球磨)会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO

チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
うえきゅう
10
免田
リミッターズ パッセンジャーズ 10:00
11:30
(女)
Rush
(女)
7
(女)
FLAP
RISE 熊リハ




















2 11:30
13:00
スクラップ
1
熊大
球磨クラブ クールス 11:30
13:00
(女)
熊本女子教員
(女)
1
(女)
城南クラブ
ドラゴン 八代OB
3 13:00
14:30
RISE
12
リミッターズ
うえきゅう (女)
Rush
13:00
14:30
パッセンジャーズ
13
熊リハ
免田 (女)
FLAP
4 14:30
16:00
クールス
9
八代OB
スクラップ (女)
熊本女子教員
14:30
16:00
球磨クラブ
2
ドラゴン
熊大 (女)
城南クラブ
5





11月12日 宇土会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 9:00
10:30
ピストルズ
14
UDD
熊薬バスケ部 (女)
宇土クラブ
9:00
10:30
(女)
フレックス
(女)
3
(女)
ブリバリーズ
熊医バスケ部 (女)
FIZZ












2 10:30
12:00
宇土クラブ
3
人吉クラブ
ピストルズ (女)
フレックス
10:30
12:00
(女)
フライト
(女)
2
(女)
ピンキーズ
UDD (女)
ブリバリーズ
3 12:00
13:30
熊薬バスケ部
4
熊医バスケ部
宇土クラブ 人吉クラブ 12:00
13:30
(女)
宇土クラブ
(女)
6
(女)
FIZZ
多士クラブ セルフィッシュ
4 13:30
15:00
FREEMEN OB
8
玉名OB
甲佐クラブ (女)
フライト
13:30
15:00
熊大C
5
ジャンキース
植木クラブ (女)
ピンキーズ
5
15:00
16:30
甲佐クラブ
7
多士クラブ
FREEMEN OB 熊大C 15:00
16:30
植木クラブ
6
セルフィッシュ
玉名OB ジャンキース




11月12日  菊池(泗水)会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 9:00
10:30
御船クラブ
2
一の宮
菊池 玉名クラブ 9:00
10:30
バスケットハウス
4
SBC
天水クラブ (女)
御船クラブ
















2 10:30
12:00
菊池
1
玉名クラブ
御船クラブ (女)
菊池
10:30
12:00
(女)
SPARK
(女)
5
(女)
小国クラブ
SBC 一工OB
3 12:00
13:30
天水クラブ
4
小国クラブ
バスケットハウス バンズ 12:00
13:30
(女)
御船クラブ
(女)
1
(女)
北部東クラブ
一の宮 TRIPLE W
4 13:30
15:00
(女)
バスケットハウス
(女)
3
(女)
菊池
ヒルトップ (女)
SPARK
13:30
15:00
一工OB
8
Rubber Men
OC (女)
小国クラブ
5 15:00
16:30
バンズ
7
ヒルトップ
小国クラブ (女)
バスケットハウス
15:00
16:30
TRIPLE W
15
OC
Rubber Men (女)
北部東クラブ




11月12日 八代会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 9:00
10:30
Y’s
7
男児
鎮クラ (女)
天草クラブ
9:00
10:30
ZAPOB
16
OC
パンプキンズ ZAP






































































2 10:30
12:00
(女)
天草クラブ
(女)
3
(女)
JAM
Y’s IND 10:30
12:00
ZAP
11
パンプキンズ
OC ZAPOB
3 12:00
13:30
鎮クラ
8
IND
男児 (女)
JAM
12:00
13:30
GUNS
10
コンティニュー
JETS (女)
熊本県立大学
4 13:30
15:00
スクランブル
2
八代
レイヤーズ 八代OB 13:30
15:00
(女)
熊本県立大学
(女)
6
(女)
FIZZ
GUNS 紫紺クラブ
5 15:00
16:30
レイヤーズ
9
八代OB
スクランブル 八代 15:00
16:30
紫紺クラブ
14
JETS
コンティニュー (女)
FIZZ




11月19日 人吉会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 10:00
11:30
TRIPLE W
15
Up Set's
松橋シニア 冨坂建設 10:00
11:30
(女)
Switch.
(女)
4
(女)
人吉クラブ
江原クラブ RUSH









2 11:30
13:00
人吉クラブ
3
荒尾
熊薬バスケ部 STEAL 11:30
13:00
(女)
熊医バスケ部
(女)
7
(女)
MARDI
ラフター 天水クラブ
3 13:00
14:30
冨坂建設
5
江原クラブ
TRIPLE W (女)
Switch.
13:00
14:30
松橋シニア
15
RUSH
Up Set's (女)
人吉クラブ
4 14:30
16:00
熊薬バスケ部
4
天水クラブ
人吉クラブ (女)
熊医バスケ部
14:30
16:00
STEAL
13
ラフター
荒尾 (女)
MARDI
5





11月26日 玉名会場
時間 Aコート レフリー TO 時間 Bコート レフリー TO 会場係
チーム名 チーム名 チーム名 チーム名
1 9:00
10:30
北部

2

御船クラブ
松クラ (女)
鶴屋
9:00
10:30
コンティニュー
10
ライトニング
九看クラブ (女)
熊本BB



































2 10:30
12:00
松クラ
1
玉名クラブ
北部 コンティニュー 10:30
12:00
(女)
MARDI
(女)
7
(女)
FLAP
御船クラブ ライトニング
3 12:00
13:30
(女)
鶴屋
(女)
1
(女)
熊本BB
玉名クラブ 一工OB 12:00
13:30
水俣クラブ
12
九看クラブ
天水クラブ 玉名OB
4 13:30
15:00
(女)
玉名クラブ女子
(女)
2
(女)
AIR
鎮クラ (女)
MARDI
13:30
15:00
天水クラブ
4
SBC
SONICS (女)
FLAP
5 15:00
16:30
一工OB
8
鎮クラ
水俣クラブ (女)
玉名クラブ女子
15:00
16:30
SONICS
8
玉名OB
SBC (女)
AIR





© Kumamoto Basketball League Federation All Rights Reserved