ホームトピック・ニュース | リーグ編成表試合日程&結果成績表議事録各種申請書連盟規約申し合わせ事項連盟組織表 | 試合結果報告

 

熊本県バスケットボールリーグ連盟組織表


≫ 役員   ≫ 会場地区・会場責任者  ▼ チーム理事者(男子)  ≫ チーム理事者(女子)  ≫ 審判員  ≫ サポート室体制

 チーム理事_男子(2017年度)

(▼で部を選び、GOボタンを押してください)
NO
チ ー ム 名
理 事 者
男 子 1 部
1 城南ブルズ 岩下 利輝
2 熊本スクラップ 早野 泰介
3 熊本大学 上萩原 萌
4 九東クラブ 積 勝将
5 松橋クラブ 寒川 賢義
6 菊池クラブ 斉藤 寧秀
7 玉名クラブ 米倉 雄司
↑ページトップ
男 子 2 部
1 SCRAMBLE 野口 敬太
2 球磨クラブ 松尾 亮
3 ドラゴンボール 吉田 寛明
4 北部愛好会 浦上 善穂
5 八代クラブ 沼田 博輝
6 御船クラブ 吉本 晋剛
7 一の宮クラブ 宮崎 仁
↑ページトップ
男 子 3 部
1 宇土クラブ 中熊 康浩
2 阿蘇クラブ 城本 恭兵
3 黒髪 THE FREEMEN 鰐口 毅
4 人吉クラブ 尾方 隆之
5 JNC マーカーズ 白坂 太郎
6 天草クラブ 澤田 道彦
7 荒尾クラブ 中島 隼人
↑ページトップ
男 子 4 部
1 熊本大学薬学部 鈴木 優
2 バスケットハウス 下本 美砂子
3 熊本大学医学部バスケットボール部 大塚 駿太
4 天水クラブ 斗山 奨貴
5 泗水町バスケットボールクラブ 大塚 裕貴
6 小国クラブ 梶原 陵太
7 学園大クラブ 勝 祐策
↑ページトップ
男 子 5 部
1 ナイトクラブ 坂梨 俊弘
2 冨坂建設クラブ 池永 耕平
3 江原クラブ 江口 賢師
4 熊本市クラブ 嶽本 龍二
5 熊大クラブ村山 康徳
6 熊本県立大学土肥 永光
7 ジャンキース 竹下 伸一
↑ページトップ
男 子 6 部
1 NOK熊本 尾形 大輝
2 LAKERS 原田 竜郎
3 フレックス 中村 圭志
4 植木バスケットクラブ跡部 雅美
5 FIELD UP 森永 健史
6 Selfish 谷川 孔明
7 南関クラブ 多田隈 裕
↑ページトップ
男 子 7 部
1 八代ワイズ 西崎 徳彦
2 九州男児 内田 康弘
3 BLACK ARTS 津村 真介
4 甲佐クラブ 外村 有也
5 VAN’Z 三浦 康裕
6 多士クラブ 阪田 公彦
7 ヒルトップ 下村 卓児
↑ページトップ
男 子 8 部
1 熊本第一工業高等学校OBバスケットボールクラブ 杉谷 勇一
2 SONICS 内田 基
3 鎮西クラブ 井 浩久
4 FREEMEN OB 古賀 紀毅
5 INDEPENDS 松下 洋一
6 RubberMen 橋本 修
7 玉名クラブOB 内田 仁
↑ページトップ
男 子 9 部
1 レイヤーズ 森本 太郎
2 クールス 辻 正利
3 大矢野クラブ 中野 真
4 八代クラブOB 伊織 孝祐
5 SKYWALKERS 宮津 忠助
6 華陵クラブOB熊谷 智昌
7 矢部バスケットボールクラブ山田 勝則
↑ページトップ
男 子 10 部
1 GUNS 有馬 俊朗
2 うえきゅう杉本 和希
3 免田クラブ小山 英治
4 Continue 徳永 光洋
5 渡邊 枢
6 ライトニング 亀井 明
7 熊防メタル 前田 義則
↑ページトップ
男 子 11 部
1 熊薬OB 山川 貴生
2 城南ブルスSecond Stage 枝森 一彦
3 老球クラブ 治久丸 新高
4 ZAP 井戸 瑛
5 パンプキンズ 後藤 啓太郎
6 フレックスOB 白川 秀敏
7 松橋マッドマックス 寒川 賢義
↑ページトップ
男 子 12 部
1 RISE 金井 成九
2 龍籠会 江藤 賢治
3 水俣クラブ 元山 雄太
4 九看クラ 中村 真光
5 35ers 小嶋 大悟
6 CSRリミッターズ 鹿瀬島 大吾
7 - -
↑ページトップ
男 子 13 部
1 北部OB 川島 龍治
2 パッセンジャーズ 橋元 達哉
3 GROWTH 野添 幸敏
4 SHANKS 谷口 朋治
5 熊本リハビリテーション学院 東 廉
6 ZERO 角田 健
7 - -
↑ページトップ
男 子 14 部
1 水俣STEAL 渕上 英樹
2 ピストルズ 前田 括典
3 UDD 林田 雄斗
4 LAUGHTER 渕上 幸哉
5 Bustachills 金子 祐徳
6 大阿蘇オールドスター 石松 靖史
7 - -
↑ページトップ
男 子 15 部
1 紫紺クラブ 小倉 宏章
2 松橋シニア 家入 孝夫
3 肥後銀行 玉木 孝次
4 RUSH 緒方 秀一
5 カルマ 小山 真富香
6 JETS 小野 一広
7 - -
↑ページトップ
男 子 16 部
1 TRIPLE W 竹永 大
2 ZAPOB 片岡 智晴
3 UP Set's 矢野 睦雄
4 Vamos 川畑 祐希
5 エルミンカ(新) 木戸口 彰吾
6 おかずクラブ(新) 松元 祐志
7 - -
↑ページトップ
↑ページトップ